← Назад

Главная Новости 4 июля 2017 г.

В аэропорту "Толмачёво" прошло совещание с участием Валентины Матвиенко

Аэропорт "Толмачёво"

4 июля 2017 г., AEX.RU –  3 июля в аэропорту "Толмачёво" состоялось совещание с участием председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, находящейся с рабочим визитом в Новосибирской области.
 
Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. 
 
"В ходе заседания генеральный директор АО «Толмачёво» Евгений Янкилевич рассказал о перспективах и проблемах развития аэропортового и аэродромного комплекса.  Участникам совещания были представлены планы по масштабной реконструкции терминального комплекса до 2022 года, включающей в себя 3 этапа. Планируется, что по её итогам площадь действующего терминального комплекса в общей сложности увеличится вдвое и составит порядка 100 тыс. квадратных метров",- уточнили в пресс-службе.
 
Евгений Янкилевич отметил важность синхронизации масштабных работ по аэровокзальному комплексу с реконструкцией аэродромного комплекса. Необходимость модернизации аэродрома Толмачёво обусловлена текущим и перспективным ростом пассажирского и грузового потока, связанным с развитием аэропорта в качестве главного хаба от Урала до Дальнего Востока и реализацией концепции «Воздушный шёлковый путь» из Азии в Европу. Реконструкцией аэровокзального комплекса занимается собственник аэропорта,  работы по аэродромному комплексу планируется осуществить в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России». По словам Евгения Янкилевича, поддержка программы развития новосибирского хаба на уровне руководства Совета Федерации обеспечит реализацию государственной политики в сфере авиационного развития и позволит максимально использовать потенциал отрасли для стратегических интересов России. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/4/171853/