← Назад

Главная Новости 4 июля 2017 г.

Министр: Каунасский аэропорт готов перенять значительно возросшие потоки пассажиров

Флаг Литвы

4 июля 2017 г., AEX.RU –  В связи с подготовкой переноса из Вильнюсского международного аэропорта почти всех рейсов в Каунас, министр сообщения утверждает, что Каунасский аэропорт к середине июля будет готов перенять значительно возросшие потоки пассажиров. Об этом пишет DELFI.

"Аэропорт должен быть готов к втрое большему потоку пассажиров, нежели прежде. Прилагаются все усилия, руководство аэропорта заверило, что будут готовы. Но всё же понимая, что мы размещаем в небольшом аэропорту более крупный, мы просим у людей солидарности и понимания", - сказал во вторник в Каунасе Рокас Масюлис после ознакомления с подготовкой к приему полётов.

Он подчеркнул, что проект "вынужденный", и единственный имевшийся выход - закрытие Вильнюсского аэропорта. Генеральный директор компании Lietuvos oro uostai (Аэропорты Литвы) Гедиминас Алмантас утверждает, что перенос авиарейсов - рискованный проект, но работы ведутся так, как предусматривалось и должны быть завершены в срок.

В качестве самого большого вызова он упомянул обслуживание пассажиров - они могут быть не готовы к более продолжительной поездке и призывает авиапассажиров прибыть в аэропорт как можно раньше. Реконструкция взлётно-посадочной полосы в Вильнюсском аэропорту будет осуществляться с 14 июля, в связи с чем в Каунасский аэропорт на 35 дней переводятся все авиарейсы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/4/171879/