Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2017 г.


Власти Камчатки рассчитывают найти инвестора по строительству терминала главного аэропорта региона к началу сентября

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото ГК по ОрВД

5 июля 2017 г., AEX.RU –  Инвестора по строительству нового международного терминала в аэропорту "Петропавловск-Камчатский", расположенном в г.Елизово, планируется определить к началу сентября, сообщает в среду Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

"Отбор инвесторов начался. Вся конкурсная документация размещена на сайте Корпорации развития Камчатского края. Мы продолжаем работать со всеми, кто заинтересовался проектом, будем оказывать всю необходимую консультационную поддержку", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Юрия Зубаря, презентовавшего проект в Москве.

Предполагается, что участниками конкурса на право приобретения контрольного пакета акций АО "Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский", первоначальная стоимость которого составит около 760 млн руб., станут крупные инвестиционные компании, являющиеся лидерами российского рынка в данной сфере. Их представители уже побывали на Камчатке и познакомились с действующей инфраструктурой аэропорта.

Ю.Зубарь напомнил о значимости данного проекта для Камчатки, отметив, что развитие авиации является жизненно важной для края.

"Камчатский край без авиации жить не может. Это не только связь с материковой частью России, это, прежде всего, передвижение по самой Камчатке. Расстояния огромные, населенные пункты находятся в сотнях километрах друг от друга, людям до них необходимо добираться. Поэтому современный комфортный для пассажиров терминал должен быть обязательно. Более того, он должен быть международным, что позволит нам перевозить иностранных туристов по различным маршрутам", - сказал краевой зампред.

Ожидается, что строительств нового терминала увеличит турпоток в регион.

"Безусловно, этот проект даст новый импульс развитию международного туризма. Сегодня на переговорах в Республике Корея, в Китае первое, о чем говорят представители туристических компаний - это наличие качественного обслуживания международных линий в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, мы понимаем, что любой туризм, что внутренний, что международный, он развивается при качественной инфраструктуре. Поэтому ожидания от реализации этого проекта - это увеличение турпотока в разы", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Корпорация развития Камчатского края" Николая Пегина.

Базовый аэропорт "Петропавловск-Камчатский" - единственный в крае, способный принимать воздушные суда с большой взлетной массой, обеспечивающий функционирование регулярных авиапассажирских перевозок всех видов: международных, межрегиональных и местных.

Как сообщалось, стоимость проекта по строительству первой очереди здания аэровокзала в аэропорту Петропавловска-Камчатского составляет порядка 3,1 млрд рублей. План развития аэропорта, разработанный по инициативе правительства региона. предполагает ввод в эксплуатацию гостиниц, обустройство дорожной, инженерной инфраструктуры и других объектов. На эти цели в целом предполагается привлечение до 10 млрд рублей государственных и частных инвестиций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer