← Назад

Главная Новости 5 июля 2017 г.

Росавиация: Завершены работы по стабилизации грунтового основания летного поля аэропорта "Платов"

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

5 июля 2017 г., AEX.RU –  В Ростове-на-Дону, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, продолжается реализация проекта «Строительство аэропортового комплекса «Платов» (г. Ростов-на-Дону)». Об этом сообщает пресс-служба Росавиации

"В настоящее время на объекте полностью завершены работы по стабилизации грунтового основания летного поля; устройству водосточно-дренажной системы и наружных сетей водоснабжения; устройству кабельных переходов, кабельных линий, трансформаторной подстанции, периметрового ограждения и прочее", - говорится в сообщении ведомства

На объекте продолжаются работы по устройству: основания ИВПП; перрона и рулёжных дорожек РД-B2, РД-B3, РД-B4 и проч.; светосигнального оборудования; патрульной дороги; контрольно-пропускного пункта, контрольно-диспетчерского пункта; основной аварийно-спасательной станции и стартовой аварийно-спасательной станции; объектов РТОП и метеорологического оборудования; комплекса противообледенительной обработки ВС (ПОЖ1 и ПОЖ2), а также другие виды работ, предусмотренные проектом.

По состоянию на начало июля 2017 года общая строительная готовность объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Платов» составляет 95%. Работы выполняются в соответствии с календарным графиком работ. Окончание работ и ввод аэропортового комплекса в эксплуатацию намечены на декабрь 2017 года, отметили в ведомстве.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генподрядчик — ООО «Трансстроймеханизация». Работы осуществляются на основании ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/5/171933/