← Назад

Главная Новости 5 июля 2017 г.

Командный состав ВВС Монголии прошел подготовку на тренажере вертолета Ми-171 в У-УАЗ

Ми-171Е
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

5 июля 2017 г., AEX.RU –  В авиационном учебном центре (АУЦ) АО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех), прошли обучение пилоты вертолетов типа Ми-8/171 ВВС Монголии. Летчики прошли курс в объеме 48 часов на комплексном тренажере вертолета Ми-171. Об этом сообщает пресс-служба "Вертолетов России"

«Полный спектр услуг дополнительной подготовки летного и инженерно-технического состава, который мы предоставляем эксплуатантам российской вертолетной техники, позволяет оптимизировать их затраты на обязательные регулярные курсы переподготовки экипажей», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Сегодня в парке монгольских компаний и ведомств находятся более десяти вертолетов Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-171 и Ми-171Е. В 2008 и 2011 годах поставлены вертолеты Ми-8АМТ и Ми-171Е производства Улан-Удэнского авиационного завода. Монгольские летчики, по словам преподавательского состава АУЦ, продемонстрировали в ходе обучения профессионализм, показали высокие результаты. Авиационный учебный центр АО «У-УАЗ» специализируется на повышении квалификации летного и инженерно-технического персонала и его переподготовке на вертолеты Ми-8АМТ, Ми-171Е, Ми-171, Ми-8АМТШ и Ми-171Ш. В АУЦ создан полный цикл обучения специалистов, проводится теоретическая, тренажерная и летная подготовка, в том числе на вертолетах заказчика. 

Тренажер вертолета Ми-171 позволяет отрабатывать весь спектр задач пилотирования и навигации в различных режимах полета, в любых метеоусловиях, а также действия экипажа при допущении ошибок в пилотировании вертолетом, в случае отказа авиационной техники и в других нештатных ситуациях. Учебные полеты на тренажере максимально приближены к полетам на реальном вертолете. 

"В 2016 году авиационный учебный центр АО «У-УАЗ» подготовил более 350 иностранных и российских экипажей вертолетов Ми-171. Среди обучившихся в центре иностранных авиационных специалистов – представители Перу, Казахстана, Монголии, Анголы, Вьетнама, Бангладеш. Теоретическая программа обучения для иностранных специалистов включает в себя основы аэродинамики и физические процессы, происходящие во время работы вертолета, которые позволяют лучше понять принципы его эксплуатации", - рассказали в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/5/171956/