Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2017 г.


Самолеты Airbus будут отстреливать черные ящики в случае катастрофы над водой

Переслать новость другу

Airbus A330-200 Air France

5 июля 2017 г., AEX.RU –  Самолеты Airbus будут отстреливать плавучие черные ящики в случае катастрофы над морем. Это поможет выяснять причины катастроф даже в тех случаях, когда сам самолет обнаружить не удается. Об этом пишет Газета.ru.

В задней части фюзеляжей крупных лайнеров, совершающих длительные рейсы на трансконтинентальных трассах, производители будут устанавливать резервные самописцы, снабженные механической системой отстрела.

В случае авиакатастрофы или приводнения в океане черные ящики будут всплывать на поверхности, посылая сигналы, облегчающие их обнаружение спасателями. При этом возможность отделения от самолета — лишь одна из функций новых самописцев, которые меньше в размерах и более емкие, чем существующие образцы.

Они будут способны записывать и хранить до 25 часов полетной и голосовой информации вместо нынешних двух часов, отметили авиастроители.

Самописец будет отделяться от самолета только в случае «значительной структурной деформации» или погружения самолета на два метра под воду, таким образом исключен его случайный отстрел при сильной турбулентности и при жесткой посадке. Кроме того, «отстрел» будет осуществляться при помощи пружинно-механической системы, а не при помощи пиропатронов, как это предполагалось ранее.

Подробнее



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwYAT
Цена покраски дома из бревна снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/log/.
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/fabric/other/alcantara/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer