← Назад

Главная Новости 5 июля 2017 г.

Азербайджан и ЕС планируют подписать договор о едином авиационном пространстве

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

5 июля 2017 г., AEX.RU – Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Азербайджана планирует подписать «Договор о едином авиационном пространстве между странами Европейского Союза и Азербайджаном», сообщает Интерфакс Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ГАГА.

«Второй этап переговоров по проекту Договора состоялся в Брюсселе 4-5 июля. Азербайджанскую делегацию на встрече возглавлял директор ГАГА Ариф Мамедов. В ходе переговоров стороны выразили готовность подписать соответствующие документы. Также на встрече обсуждались замечания и предложения азербайджанской стороны, и была внесена ясность в ряд вопросов», - отмечается в сообщении. По результатам встречи был подписан протокол.

По информации ГАГА, третий этап переговоров по «Договору о едином авиационном пространстве между странами ЕС и Азербайджаном» состоится в Баку. До того времени Евросоюзу и странам - членам данной организации будут предоставлены отзывы других министерств и комитетов Азербайджана.

Ожидается, что на встрече в Баку будет подготовлен финальный вариант договора. «Начало переговоров по проекту «Договора о едином авиационном пространстве» важно с точки зрения перспективы заключения нового договора «О сотрудничестве и партнерстве» между Азербайджаном и Евросоюзом», - приводятся в сообщении слова А.Мамедова.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/5/171979/