← Назад

Главная Новости 6 июля 2017 г.

Летчики Балтфлота провели полеты над морем и бомбометание по полигону в Калининградской области

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

6 июля 2017 г., AEX.RU –  Экипажи истребителей Су-27 и новейших многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота провели электронные пуски по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.
       
"В рамках плановых полетов над Балтикой пилоты отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней, имитирующих самолеты условного противника с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары", - сказал Р.Мартов.
       
Он отметил, что практическое бомбометание и прикрытие сухопутной группировки войск с воздуха отработали и летчики бомбардировочной авиации Балтийского флота.
       
"В рамках плановых полетов на учебно-боевое применение экипажи бомбардировщиков выполнили прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника", - сообщил Р.Мартов. 
       
Упражнение производилось на высотах от 500 метров до одного километра по полю с мишенями на авиационном полигоне в Калининградской области .
       
Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения. 
       
Помимо практического бомбометания, летчики отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/6/172009/