Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2017 г.


"Стрижи" покажут высший пилотаж в Петербурге в честь юбилея ВКС

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 июля 2017 г., AEX.RU –  Пилотажная группа «Стрижи» на истребителях МиГ-29 покажет своё мастерство в Северной столице в честь 105-летия Воздушно-космических сил России. Выступления лётчиков-асов пройдут 9 июля над акваторией Финского залива в рамках военно-патриотической акции. Об этом сообщил Комитет по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга, передает ИА REGNUM.

В выставочном комплексе «Ленэкспо» в предстоящее воскресенье с 11:00 до 15:00 будет проходить акция «Есть такая профессия — Родину защищать». Здесь будут представлены образцы вооружения и военной техники Западного военного округа, в том числе зенитные ракетные комплексы, РЛС, бронированная и спецтехника, а также предметы летного обмундирования, поисково-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты военного летчика.

В ходе акции в небе над «Ленэкспо» и акваторией Финского залива появятся «Стрижи».

»Летчики ВКС выполнят комплекс фигур высшего пилотажа в составе 6 экипажей, парный и одиночный пилотаж, продемонстрируют наиболее зрелищные фигуры, включая «синхронные бочки», «зеркало», «колокол», «пролет на встречных курсах», роспуск «фонтан» и многие другие», — пообещали организаторы.

Тем временем на земле будут работать мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и представительства высших учебных заведений Воздушно-космических сил. Молодых людей проконсультируют профессиональные инструкторы. Вход на мероприятие свободный.

Добавим, что в конце июня петербуржцы оказались лишены возможности понаблюдать за выступлением пилотажной группы «Русские витязи» в рамках Международного военно-морского салона. Это мероприятие в 2017 году не смогло вписаться в плотных график пилотажной группы. Однако участников и посетителей салона поприветствовали военные лётчики 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer