Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2017 г.


Константин Ярошенко попросил Владимира Путина обсудить его экстрадицию с Дональдом Трампом

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

7 июля 2017 г., AEX.RU –  Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, отправил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой обсудить вопрос его экстрадиции на встрече с американским лидером Дональдом Трампом, сообщает РИА Новости.

На днях Ярошенко также обратился к американскому лидеру Дональду Трампу с аналогичной просьбой. Первая встреча Путина и Трампа запланирована на вторую половину дня 7 июля "на полях" саммита G20 в Гамбурге.

Ярошенко, обращаясь к российскому лидеру, пишет, что "по неудавшемуся замыслу США, я должен был быть маленьким звеном в большой цепи по дискредитации первых лиц России и, как я понимаю, непосредственно вас".

Он также отмечает, что Вашингтон "навесил" на него сфабрикованное дело и упоминает о смерти своей матери, которая умерла, не дождавшись его возвращения на родину. "Она боролась за справедливость и мое возвращение до последней минуты", — пишет Ярошенко.

Кроме того, как сообщается, аналогичное обращение российскому лидеру направила и жена летчика Виктория, копия письма есть в распоряжении телеканала. "Мы очень надеемся, что Путин поднимет вопрос о возвращении моего мужа на встрече с Трампом в пятницу, 7 июля", — пишет Виктория.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США Ярошенко отказался. Защита россиянина многократно указывала на негуманное обращение, недостаток медицинского внимания и, как следствие, ухудшения его состояния.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer