← Назад

Главная Новости 7 июля 2017 г.

Таганрогский аэропорт будут использовать для пассажирских перевозок

Аэропорт "Таганрог-Южный"
Изабражение со спутника Google

7 июля 2017 г., AEX.RU –  Таганрогский аэропорт на базе «ТАНТК им. Бериева» после модернизации будет использован для пассажирских межрегиональных рейсов, с таким предложением выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом пишет РБК.

Таганрогский аэропорт также планируют использовать во время непогоды в районе аэропорта «Платов». Как сообщили в пресс-службе главы региона, его предложение поддержал министр промышленности России Денис Мантуров.

По словам Василия Голубева, для использования аэропорта в Таганроге, необходимо провести его модернизацию.

«Модернизация подразумевает строительство аэровокзального комплекса, стоянок для двух воздушных судов, рулежной дорожки, дополнительного контрольно-пропускного пункта, а также приобретение оборудования для обеспечения пассажирских перевозок и авиационной безопасности», — пояснил Василий Голубев.

Аэропорт «Таганрог-Южный» — второй после Ростова-на-Дону гражданский аэропорт, способный принимать все типы самолетов. За период с 2009 по 2015 гг. регулярные полеты на базе таганрогского аэропорта совершали компании Utair, Ямал» и «Ак Барс Аэро». С января 2015 г. аэропорт не используется для пассажирских перевозок. В настоящий момент аэропорт «Таганрог Южный» на базе ПАО «ТАНТК им. Бериева» является главной испытательной базой предприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/7/172074/