← Назад

Главная Новости 1 августа 2017 г.

В Аirbus DS видят долгосрочную перспективу сотрудничества с РКК "Энергия"

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

1 августа 2017 г., AEX.RU –  Отсутствие конкуренции в одном сегменте позволяет Airbus Defence and Space (Airbus DS) и ракетно-космической корпорации "Энергия" совместно выступить на международном рынке с новой спутниковой платформой среднего класса, заявил РИА Новости глава Airbus DS в России Владимир Терехов.

"Видится очень долгосрочная перспектива сотрудничества с РКК "Энергия", потому как у нас нет конфликта бизнес-интересов. Дело в том, что совместный продукт, который мы продвигаем на международный рынок совместно с РКК "Энергия", — это платформа для создания геостационарных коммерческих спутников среднего класса", — сказал он.

По его словам, "в продуктовой линейке Airbus DS такого изделия нет, так как эта компания занимается производством спутников тяжелого класса".

"Поэтому мы не конкурируем, сотрудничая с РКК "Энергия", а получаем возможность выступить на международном рынке с новой спутниковой платформой среднего класса, что очень важно", — отметил Терехов.

Сотрудничество Airbus DS и "Энергии" началось в 1990-х годах с поставок оборудования для космической станции "Мир" и получило продолжение в рамках Международной космической станции (МКС), в частности, в рамках проекта создания Европейского космического транспортного корабля ATV.

В настоящий момент компании ведут работу по созданию новой платформы служебных систем для космических аппаратов связи как для российских, так и для международных заказчиков.

Сотрудничество Airbus DS с АО "Российские космические системы" (РКС) началось в 2005 году с создания совместного предприятия "Синертек". Благодаря совместным усилиям учредителей СП и самого предприятия, были созданы "чистовые помещения" по производству оборудования космической техники, соответствующие самым высоким стандартам качества, применяемым в Airbus Defence and Space.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/1/173191/