Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2017 г.


Три аэропорта реконструируют в Хабаровском крае к 2020г за 6 млрд рублей

Переслать новость другу


1 августа 2017 г., AEX.RU –  Мероприятия по реконструкции аэропортов в селе Аян, поселках Охотск и Херпучи в Хабаровском крае вошли в проект "дальневосточного раздела" госпрограммы "Развитие транспортной системы", сообщили "Интерфаксу" в краевом Минтранспорта.

"Финансирование должно начаться с 2018 года. На реконструкцию трех аэропортов планируется выделить около 6 млрд рублей. Если все будет в порядке с федеральным финансированием, работы завершатся к 2020 году", - сказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры и инвестиционных проектов Минтранспорта Хабаровского края Антон Серебряков.

Он сообщил, что капитальный ремонт этих аэропортов в последний раз проводился 20-30 лет назад, в настоящее время они являются самыми проблемными в регионе. Их реконструкция была запланирована в рамках программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года", однако в начале 2017 года программа закрылась.

"Мы вовремя зашли в программу "Развитие транспортной системы", куда не включили очень многие проекты по России. А мы попали со всеми проектами и без урезания финансирования", - отметил А.Серебряков.

Он уточнил, что проектные работы по реконструкции аэропортов Охотска, Аяна и Херпучи завершены, документация находится на госэкспертизе.

В охотском аэропорту, по словам А.Серебрякова, будет полностью переделана взлетно-посадочная полоса, грунтовое и частично металлическое покрытие заменят на искусственное бетонное. Само здание аэропорта реконструкции не требует, текущий ремонт там планирует провести ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" (аэропорты Аяна, Охотска, Херпучи находятся в ведении этого предприятия). В аэропортах Аяна и Херпучи уложат новые грунтовые взлетно-посадочные полосы.

А.Серебряков напомнил, что в настоящее время в рамках программы "Развитие транспортной системы" идет реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хабаровска. В последнее десятилетие за счет федерального бюджета были реконструированы аэропорты в Николаевске-на-Амуре, в селах Чумикан и Богородское.

Он также сообщил, что в августе начнет функционировать закрытый ранее для пассажирских перевозок аэропорт в поселке Чегдомын. Реконструкцию взяло на себя ОАО "Ургалуголь" (входит в группу "СУЭК"). Там завершается строительство служебно-пассажирского здания, идет отсыпка грунтовой полосы, вложено уже около 30 млн рублей. Инфраструктура аэропорта в настоящее время передается на баланс КГУП "Хабаровские авиалинии". Полеты по маршруту Хабаровск-Чегдомын планируется начать в середине августа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYP11
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer