Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2017 г.


Росавиация поможет авиакомпании "Аврора" создать на Сахалине центр по подготовке пилотов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 августа 2017 г., AEX.RU –   В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по развитию авиации Дальнего Востока стороны обсудили планы по созданию на Сахалине учебно-тренировочной базы для подготовки летных кадров для местных и региональных авиалиний. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

"Уже в этом году планируется начать работу по созданию всей необходимой инфраструктуры для обучения курсантов средних и высших учебных заведений гражданской авиации, подведомственных Росавиации, полетам в особых условиях Дальнего Востока. На базе авиакомпании «Аврора», с использованием воздушных судов перевозчика, курсанты смогут получить необходимые знания и опыт производства полетов на аэродромы и посадочные площадки дальневосточного региона. Для реализации этого проекта Правительство Сахалинской области и авиакомпания «Аврора» намерены развивать учебно-тренировочную инфраструктуру, приобретать необходимую тренажерную технику, а также проработать вопросы создания необходимых социальных условий и материального стимулирования для работы молодых пилотов на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о том, что в рамках проведения Дальневосточного экономического форума, который состоится в начале сентября в г. Владивостоке, между Росавиацией, Правительством Сахалинской области и авиакомпанией «Аврора», входящей в группу компаний «Аэрофлот», будет подписано Соглашение о сотрудничестве в целях подготовки авиационного персонала для развития авиации Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaPtb
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer