Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2017 г.


Россия и Китай начали эксперимент по совмещению систем ГЛОНАСС и Beidou

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

1 августа 2017 г., AEX.RU –  Стартовал эксперимент "Шелковый путь", направленный на изучение возможностей совместной работы российской и китайской навигационных систем ГЛОНАСС и Beidou. Об этом сообщает Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш).

"31 июля 2017 года стартовал российско-китайский эксперимент «Шёлковый путь», направленный на стратегическое сотрудничество в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС (Россия) и Beidou (Китай). Российские и китайские специалисты одновременно в течение двух недель будут исследовать условия навигации по ГЛОНАСС и Beidou вдоль экономического пояса Шёлкового пути", — говорится в сообщении.

Во время проведения эксперимента российским и китайским специалистам предстоит оценить условия навигации и помехи при использовании двух систем и степень покрытия исследуемых трасс сотовой связью, необходимой для высокоточной навигации, а также понять, насколько точнее, чем ГЛОНАСС и Beidou отдельно, работает совмещенная система.

На территории России трасса эксперимента пройдёт по участкам перспективного международного транспортного направления "Европа – Западный Китай" по маршруту Москва – Уфа – Новосибирск и обратно общей протяжённостью около 7000 километров. Китайские специалисты проведут эксперимент на территории КНР по маршруту Сиань – Ланчьжоу – Урумчи – Хоргос общей протяжённостью более 3200 километров.

Эксперимент "Шелковый путь" предложен и организован специалистами ЦНИИмаш в рамках мероприятий Рабочей группы по мониторингу и оценке характеристик ГНСС российско-китайского Комитета проектов по важному стратегическому сотрудничеству в области спутниковой навигации, отметили в ЦНИИмаш.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgSZM
Стоимость полировки двери автомобиля на https://youdo.com/auto/carcare/doors/.
Тут https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer