Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2017 г.


Китай и Белоруссия примут участие в "Соревнованиях расчетов БПЛА-2018"

Переслать новость другу

Фото с сайта primorsky.ru

10 августа 2017 г., AEX.RU –  Китай и Белоруссия намерены присоединиться ко второму конкурсу беспилотников, который пройдет в рамках «Армейских международных игр» в 2018 году, заявил начальник управления строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов Генштаба Вооружённых сил России Александр Новиков, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Многие страны проявляют интерес к этому конкурсу. В следующем году в состязаниях беспилотников намерены участвовать Белоруссия и Китай, большую заинтересованность проявляет Монголия. А так практически все страны, которые в этом году были заявлены, смогут, при желании, принять участие в этом конкурсе», - сказал Новиков журналистам.

По его словам, возможно изменение правил соревнований – например, включение в программу состязаний беспилотников среднего класса. Кроме того, после тщательного анализа опыта первого конкурса программа подготовки расчетов и применения беспилотников будет скорректирована.

В качестве примера он привёл состязания на точность приземления, где в отличие от парашютного способа, который применяла российская команда, беспилотники садились по-самолетному, на подушки.

«На практике при раскрытии парашюта теряется время и нужно учитывать другие параметры, такие как ветер, высоту раскрытия парашюта», - уточнил Новиков.

Команда России заняла второе место в «Соревнованиях расчетов БПЛА», уступив лидерство Казахстану и обойдя команду Ирана. Расчеты состязались в подготовке комплексов беспилотных летательных аппаратов к работе, выполнении дневных и ночных полетов для ведения воздушной разведки. Также операторы БПЛА наводили и корректировали огонь артиллерии, соревновались в точной стрельбе из автоматов АК-74.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer