Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2017 г.


В Бахрейне заявили, что не смягчали ограничения на полеты из Катара

Переслать новость другу

Самолеты Qatar Airways
Фото пресс-службы Qatar Airways

10 августа 2017 г., AEX.RU –  Бахрейн не смягчал ограничения на полеты самолетов из Катара через его воздушное пространство, сообщили в четверг РИА Новости в управлении по делам гражданской авиации министерства транспорта и телекоммуникаций Бахрейна.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что Бахрейн и ОАЭ по указанию Международной организации гражданской авиации (ICAO) ослабили ограничения на пролет катарских самолетов через контролируемое ими воздушное пространство.

"Хотим отметить, что недавние сообщения в новостях и социальных сетях о смягчении Бахрейном ограничений на пролет в его воздушном пространстве зарегистрированных в Катаре самолетов неверны, и королевство Бахрейн по-прежнему придерживается решения, принятого совместно Саудовской Аравией, ОАЭ, Египтом и Бахрейном, о закрытии его воздушного пространства для катарских самолетов", — говорится в комментарии управления.

На прошлой неделе на чрезвычайном заседании исполкома ICAO в Монреале рассматривалась жалоба Катара, который потребовал от четырех стран, устроивших его воздушную блокаду, придерживаться Чикагской конвенции о полетах гражданской авиации, после чего, по сообщению Генерального управления гражданской авиации Катара, были открыты воздушные коридоры над международными водами в Персидском заливе. По информации СМИ, еще большее ослабление ограничений на полеты катарских авиакомпаний ожидается 17 августа.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, в том числе воздушное, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Они запретили самолетам катарской авиакомпании пересекать воздушное пространство своих стран и совершать туда полеты, распространив запреты на полеты в Катар и на свои авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwZP5
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer