← Назад

Главная Новости 11 августа 2017 г.

Крупнейшая авиакомпания Австралии договорилась о партнерстве с китайской Alibaba


11 августа 2017 г., AEX.RU –  Крупнейший австралийский авиаперевозчик Qantas и китайский интернет-гигант Alibaba подписали соглашение о партнерстве, направленное на развитие международного туризма, передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на источник в авиакомпании. Об этом пишет Газета.ru.

По достигнутым договоренностям, Qantas будет продавать билеты при помощи ассоциированных сайтов коммерческой онлайн-платформы Alibaba, число активных пользователей мобильных приложений которой превышает 500 млн человек.

«Мы планируем расширить масштабы своего присутствия в КНР», — прокомментировал соглашение главный исполнительный директор авиакомпании Гарет Эванс.

Он добавил, что благодаря новому партнерству возникают широкие перспективы развития туризма в обоих направлениях — как в Китай, так и в Австралию.

Как отметили в авиакомпании, в последние годы китайский туризм становится для австралийских авиаперевозчиков особенно важным, поскольку за счет отдыхающих из Китая динамика двустороннего пассажиропотока растет крайне динамичными темпами, порой достигая 28-29% в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/11/173619/