← Назад

Главная Новости 11 августа 2017 г.

Барселонским аэропортом будут управлять силовики

Аэропорт Барселоны

11 августа 2017 г., AEX.RU –  Барселонский аэропорт Эль-Прат может быть взят под контроль силами полиции и Гражданской гвардии для наведения порядка, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на La Razón

«Сегодня утром Иньиго де ла Серна, глава министерства развития Испании объявил, что хаос, возникший в барселонском аэропорту из-за забастовки обслуживающего персонала, настолько серьезен, что решить проблему без привлечения силовых структур не представляется возможным, — пишет 11 августа La Razón. — По меньшей мере требуется усиленный контроль доступа к зоне посадки. В огромных очередях, образующихся из-за сокращения численности работающего персонала, могут оказаться лица, предрасположенные к деструктивным действиям».

В переводе на бытовой язык слова министра означают: Испания третий год живет в условиях четвертого уровня террористической угрозы и шутить с массовыми скоплениями людей не следует.

Забастовка наземных служб аэропорта объявлена ее организаторами «краткосрочной с возможностью перехода в бессрочную». При этом бастующие соблюдают предусмотренный законодательством минимальный объем сервиса, который даже в таких экстремальных условиях должен сохраняться. Но при огромном пассажиропотоке (барселонский аэропорт входит в категорию европейских воздушных гаваней, через терминалы которых проходит более 25 миллионов пассажиров в год) уменьшение числа вышедших на работу даже на 25% выглядит почти катастрофически.

По сведениям газеты, сегодня, 11 августа, в Барселоне должна состояться встреча представителей бастующих (компания наземного обслуживания AENA, а также предприятие, занимающееся охраной и уборкой помещений EULEN), министерства развития, полиции и Гражданской гвардии. Если стороны не успеют договориться до воскресенья, то с понедельника, 14 августа забастовка будет объявлена бессрочной.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/11/173635/