← Назад

Главная Новости 14 августа 2017 г.

Ростуризм предупредил туристов о забастовке в аэропорту Барселоны

Аэропорт Барселоны (Эль-Прат)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

14 августа 2017 г., AEX.RU –  Ростуризм рекомендует российским туристам приезжать в аэропорт Барселоны заранее в связи с 24-часовой забастовкой сотрудников воздушной гавани, сообщили порталу Интерфакс-Туризм в пресс-службе ведомства.

"Ростуризм рекомендует внимательно отслеживать поступающую информацию, а также приезжать в аэропорт заранее, как минимум за три часа. Если наблюдаются большие очереди, мы рекомендуем сразу же уведомить об этом своего туроператора и авиакомпанию, чтобы они понимали, что турист прибыл в аэропорт, а не пропал или не явился на вылет, и могли оказать содействие", — сказал собеседник агентства.

По его словам, такое сообщение впоследствии поможет туристу, если он все же не успеет на свой рейс. Также в критической ситуации туристы могут обращаться на стойку для опаздывающих пассажиров.

"Такие ситуации, к сожалению, не редкость в аэропортах. Пока обращений от российских туристов не поступало, но мы еще уточняем информацию", — пояснил он.

Сотрудники проверки пассажиров и багажа международного аэропорта Эль-Прат в Барселоне объявили о начале в понедельник 24-часовой забастовке.

Забастовку объявили сотрудники компании Eulen, занимающиеся досмотром и проверкой пассажиров и багажа в аэропорту. Бастующие требуют увеличить численность персонала в аэропорту Эль-Прат. Они утверждают, что из-за недостатка сотрудников им приходится работать до 16 часов подряд, а в течение рабочего дня нет возможности отдохнуть и сделать перерыв. Кроме того, они выдвигают и другие требования, в частности, жалуются на невыплаты премий сотрудникам.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/14/173688/