← Назад

Главная Новости 14 августа 2017 г.

Завершен проект поставки оборудования КСА ИВ "АМетИСт" для Аэронавигации Дальнего Востока

Фото пресс-службы ООО "Фирма "Нита"

14 августа 2017 г., AEX.RU –  Комплексы информационного вещания сданы в эксплуатацию в Сахалинском и Николаевском-на-Амуре центрах ОВД.  Об этом сообщает пресс-служба НИТА.

На оба объекта оборудование КСА ИВ установлено в комплектации «АТИС», что обеспечит автоматизацию передачи метеорологической и оперативной информации по аэродромам для прибывающих и вылетающих воздушных судов.

В Николаевском-на-Амуре центре ОВД КСА ИВ «АМетИСт» заменил морально и физически устаревшее оборудование – с использованием магнитофона, на который диктор (метеонаблюдатель) начитывал фактическую погоду в момент ее наблюдения для циклического вещания в эфир. «АМетИСт» позволяет автоматически формировать и выдавать сводки, контролировать правильность и регламент их выдачи.

В Сахалинском центре «АМетИСт» установлен на замену АТИС производства ЦНТИ «Элерон». В отличие от своего предшественника новое оборудование позволяет формировать сводки с использованием синтезатора речи. КСА ИВ сопряжен с КСА УВД «Альфа», СТВ «Метроном», и аэродромной метеорологической информационно-измерительной системой «АМИС-РФ».

На качество выполнения работ бригады специалистов не повлияли разные часовые пояса, трудности акклиматизации и адаптации.  Проект выполнен в срок!



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/14/173698/