← Назад

Главная Новости 14 августа 2017 г.

Забастовка в аэропорту Барселоны не повлияла на расписание рейсов в Россию

Аэропорт Барселоны

14 августа 2017 г., AEX.RU –  Российские авиакомпании не вносили изменений в расписание регулярных и чартерных рейсов из Барселоны в российские города из-за начавшейся бессрочной забастовки в аэропорту Эль-Прат. Об этом RNS рассказали представители авиакомпаний.

«У нас все в порядке. На данный момент никаких задержек рейсов не наблюдается», — сообщила пресс-секретарь авиакомпании Azur Air Анастасия Матюшина.

Рейсы авиакомпании S7 из Барселоны также идут без изменений. «У нас нет никаких изменений в расписании. Никаких уведомлений от аэропорта о том, что они не могут обслужить рейс, не приходило. Если будет какая-то информация, тогда будем реагировать», — сказала пресс-секретарь авиакомпании Анна Бажина.

В авиакомпании UTair уточнили, что ситуация с забастовкой в аэропорту Барселоны также не затронет ее рейсы. «Наш крайний чартер в Барселону был выполнен 3 августа, регулярные рейсы туда мы не выполняем, поэтому эта ситуация нас не затронет», — пояснила пресс-секретарь UTair Анастасия Шуптар.

В «Аэрофлоте» сообщили, что ранее уже предупреждали пассажиров о готовящихся забастовках служащих спецконтроля в аэропорту и просили их, улетая начиная с 4 августа 2017 года из Барселоны рейсами по пятницам, воскресеньям и понедельникам, прибывать на регистрацию заблаговременно. В связи с бессрочной забастовкой с 14 августа эти рекомендации не изменились, отметили в авиакомпании.

Представитель авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», отметил, что «менять рейсы не планируется, но возможны задержки вылетов, которые представители авиакомпании будут стараться минимизировать».

Сегодня, 14 августа, персонал службы безопасности международного аэропорта Барселоны начал бессрочную забастовку. Сотрудники аэропорта требуют увеличения заработной платы и улучшения условий труда.

В течение нескольких месяцев персонал аэропорта Эль-Прат, выполняющий проверку пассажиров и багажа, уже устраивал стачки, что приводило к очередям на пунктах досмотра и опозданиям некоторых пассажиров на рейс.

Как рассказали в одной из авиакомпаний, хендлинговая компания (занимается обслуживанием пассажиров) аэропорта Барселоны предупредила все авиакомпании, что гражданская гвардия (подразделение полиции) направит дополнительные ресурсы на обеспечение безопасности в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/14/173713/