Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2017 г.


Стали известны победители Кубка ДОСААФ по вертолетным гонкам и танковому биатлону

Переслать новость другу

Стали известны победители Кубка ДОСААФ по вертолетным гонкам и танковому биатлону
Фото пресс-служба ДОСААФ

15 августа 2017 г., AEX.RU –  Наро-Фоминский район вновь принял уже ставшие традиционными «Армейские игры» (АрМИ-2017): благодаря отличной организации соревнований и прекрасной погоде на полигоне «Алабино» собралось огромное количество гостей, которые с интересом наблюдали за зрелищными состязаниями военных профессионалов в танковом биатлоне. В субботу, 12 августа, здесь были подведены итоги Чемпионата мира. В финал вышли команды России, Беларуси, Казахстана и Китая, и в очередной раз сильнейшим стал российский экипаж, сообщает пресс-служба ДОСААФ.
 
Кроме того, в рамках танкового биатлона организаторы пригласили и лучших российских вертолетчиков для проведения соревнований на Кубок ДОСААФ России по вертолетным гонкам. Сильнейшие экипажи на вертолетах Ми-2 и Robinson-44 соревновались в развозке грузов – наиболее популярной у зрителей дисциплине, требующей максимальной точности и слаженности работы экипажей. Субботние финальные полёты подарили зрителям немало ярких впечатлений, ведь борьбу вели неоднократные победители Чемпионатов России и мира и других международных вертолетных соревнований. В итоге бронзу взял экипаж Яблоков Юрий, Подойницын Константин, серебро у Сотникова Максима и Пуоджюкас Олега, ну а чемпионство досталось экипажу Орехов Андрей и Сазонов Вадим.
 
«Мы стали свидетелями потрясающего зрелища – в вихрях пыли и среди танков сражались наши сильнейшие вертолетчики, настоящие герои Армейских игр! Огромная благодарность организаторам, участникам и судьям за удивительный праздник – всё было просто здорово, с нетерпением ждем приглашения в следующем году. Пока мы вместе – победа за нами!»,- заявила Президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина.
 
Цель «Армейских игр» – создать для гостей неповторимую атмосферу, популяризировать танковый и вертолетный спорт, привить молодёжи патриотизм и уважение к российской армии. Организаторы – Министерство обороны РФ, ДОСААФ России и Федерация вертолетного спорта России – вновь смогли создать для гостей настоящий праздник, поддерживающий принципы честного спорта и любви к Родине. До встречи на АрМИ-2018!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWnj
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, подробнее по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/price/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer