← Назад

Главная Новости 15 августа 2017 г.

Аэропорту Барселоны удалось справиться с очередями в день забастовки сотрудников

Аэропорт Барселоны (Эль-Прат)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

15 августа 2017 г., AEX.RU –  Забастовка сотрудников международного аэропорта Эль-Прат в Барселоне в понедельник прошла без очередей и проблем, так как правительство привлекло к процедурам проверки Гражданскую гвардию (Guardia Civil), сообщает Интерфакс.

В понедельник сотрудники компании Eulen, занимающиеся досмотром и проверкой пассажиров и багажа в аэропорту, объявили о 24-часовой забастовке. Очереди при процедурах досмотра пассажиров в аэропорту вопреки опасениям занимали не более 30 минут благодаря участию гвардии. Однако, по мнению бастующих, такое решение ситуации неприемлемо. Персонал аэропорта назвал это "нарушением своих прав", которое не приведет к решению конфликта, пишет газета. Сотрудники Eulen заявили, что планируют продолжить забастовку.

Забастовки персонала компании начались еще 4 августа, протестующие заявили, что будут делать часовые перерывы в работе, а также уведомили о намерении продолжать бастовать, пока не будет найдено решение. В результате на прошлой неделе пассажиры международного аэропорта были вынуждены стоять в длинных очередях.

Бастующие требуют увеличить численность персонала в аэропорту Эль-Прат. Они утверждают, что из-за недостатка сотрудников им приходится работать до 16 часов подряд, а в течение рабочего дня нет возможности отдохнуть и сделать перерыв. Кроме того, они выдвигают и другие требования, в частности, жалуются на низкую оплату труда и невыплаты премий.

Ростуризм ранее рекомендовал российским туристам внимательно отслеживать поступающую информацию, а также приезжать в аэропорт заранее, как минимум за три часа до вылета. Если наблюдаются большие очереди, в ведомстве посоветовали сразу же уведомить об этом туроператора и авиакомпанию, чтобы они могли оказать содействие в случае форс-мажора.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/15/173737/