← Назад

Главная Новости 15 августа 2017 г.

Ryanair призвал аэропорты Британии ограничить продажу алкоголя

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

15 августа 2017 г., AEX.RU –  Крупнейшая в Европе авиакомпания-лоукостер Ryanair призвала аэропорты Великобритании принять меры для предотвращения чрезмерного употребления пассажирами алкоголя перед полетом. Это связано с увеличением инцидентов с пассажирами, которые вылетают из британских аэропортов, говорится в сообщении ирландского авиаперевозчика.  Об этом сообщает RNS.

В частности, Ryanair предлагает ограничить продажу алкоголя в барах и ресторанах аэропортов Британии до 10:00, ввести обязательную проверку посадочных талонов при покупке алкоголя в барах и ресторанах, а также ограничить количество приобретаемых алкогольных напитков на один посадочный талон, в том числе во время задержки рейсов, максимум до двух.

«Совершенно нечестно, что аэропорты могут получать прибыль от неограниченной продажи алкоголя пассажирам и оставлять авиакомпании один на один с последствиями этого», — заявил представитель Ryanair Кенни Джейкобс.

По данным Управления гражданской авиации (CAA) Великобритании, число инцидентов с пассажирами в стране в период с 2012 по 20016 год выросло на 600%. Большинство из этих инцидентов связаны с чрезмерным употреблением алкоголя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/15/173740/