Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2017 г.


В аэропорту "Курумоч" обсудили подготовку транспортной системы к ЧМ по футболу

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

15 августа 2017 г., AEX.RU –  На базе Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялось заседание рабочей группы по подготовке к обслуживанию пассажиров во время игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие заседания проходят регулярно, однако встреча в Курумоче стал первой, которая прошла после Кубка конфедераций. Во встрече приняли участие как аэропорты, получившие летом 2017 года опыт обслуживания футбольного турнира международного уровня (аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани), так и те, кому это только предстоит через год (Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саранск, Волгоград), а также представители Росавиации, государственных контрольных органов, члены оргкомитета, представители региональных властей.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С учетом опыта Кубка конфедераций среди приоритетных задач для всех аэропортов-участников была выделена интеграция транспортных планов аэропортов в транспортные планы городов. Для аэропортов, например, важно провести  слотирование рейсов с учетом возможных задержек команд после матча, для городов  - организовать доставку болельщиков с определенными интервалами, чтобы не создавать сбойных ситуаций в работе портов.

В рамках заседания рабочей группы УК «Аэропорты Регионов» рассказала о том, как самарский аэропорт готовится к турниру. Напомним, международный аэропорт Курумоч стал первым в России объектом транспортной инфраструктуры, построенным с нуля к Чемпионату мира. В дни проведения игр чемпионата, по предварительным расчетам, услугами аэропорта воспользуются около 100 тыс. пассажиров, удвоится количество взлетно-посадочных операций (с 16 до 32 в час), пропускная способность вырастет до 2500 пассажиров в час. В Самаре пройдут шесть матчей турнира, в том числе 14 финала. Традиционно воздушным транспортом прибывает большинство зарубежных гостей города, и именно аэропорт начнет формировать их мнение о Самаре. Проект подготовки к Чемпионату мира входит в число приоритетных для аэропорта. Подтверждением этого стало недавнее получение четырех звезд авторитетной исследовательской компании Skytrax (Великобритания), подтвердивших высокий по мировым меркам уровень обслуживания пассажиров в аэропорту Курумоч.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer