← Назад

Главная Новости 16 августа 2017 г.

В Мельбурне таксисты блокируют подъезд к аэропорту в знак протеста против службы Uber

Аэропорт Мельбурна
Фото с сайта ru.wikipedia.org

16 августа 2017 г., AEX.RU –  Серьезные транспортные проблемы возникли в среду в Мельбурне после того, как таксисты начали блокировать подъезды к аэропорту этого австралийского города. Как сообщает местная газета, таким образом они выражают протест против решения властей разрешить водителям частной транспортной онлайн-службы Uber забирать пассажиров непосредственно у терминалов аэропорта.  Об этом пишет ТАСС.

Служба Uber была легализована в штате Виктория, столицей которого является Мельбурн, в прошлом году, однако до нынешней недели водители Uber не имели права забирать пассажиров на стоянках рядом с терминалами аэропорта. 

Минувшей ночью и утром более 150 водителей такси несколько раз перегораживали подъездные пути в аэропорт. Они грозят продолжать это делать в течение дня. В результате их действий на дорогах стали возникать большие пробки.

"Мы не в силах остановить протесты таксистов, но у нас есть полдюжины эвакуаторов, которые будут задействованы в случаях, если таксисты оставят свои машины", - сообщил представитель администрации аэропорта. Он призвал пассажиров выезжать в аэропорт пораньше, чтобы избежать возможных опозданий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/16/173769/