← Назад

Главная Новости 16 августа 2017 г.

Владимир Путин призвал проверить автоматическое формирование цен на авиабилеты

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

16 августа 2017 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением изучить вопросы работы автоматизированной системы формирования цен на авиабилеты. Речь об этом шла на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.  Об этом пишет ТАСС.

Глава ФАС Игорь Артемьев отметил, что ранее авиакомпании РФ импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы динамического ценообразования, которые устанавливают тарифы на авиабилеты в зависимости от спроса и т. д. Он выразил мнение, что работа алгоритма этих систем выглядит как результат сговора мировых авиаперевозчиков. Артемьев предложил поручить изучить данную систему и привести ее к экономически обоснованным показателям, что позволит избежать роста цен на билеты.

"Полностью с Вами согласен, надо точно совершенно разобраться, что там происходит", - ответил президент.

Он отметил, что знает "про эти компьютерные системы, которые сами цены устанавливают". "Не хочется говорить, что чушь это все, и не могу сказать, что полностью с Вами согласен по поводу сговора,... но разобраться с этим точно нужно", - добавил глава государства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/16/173795/