Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2017 г.


Дмитрий Рогозин не подтвердил поставки ракетных двигателей с Украины в КНДР

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 августа 2017 г., AEX.RU –  У России нет неопровержимых доказательств того, что ракетные технологии попали в КНДР с территории Украины, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.  Об этом пишет Интерфакс.

"Пока лично я не располагаю какими-то данными о том, что такая утечка могла быть и что у нас есть неопровержимые тому доказательства", - сказал в интервью телеканалу "Россия 24" Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс.

"Но уж больно странно выглядят все эти объяснения украинских коллег о том, что, возможно, в руки северокорейцев попали копии двигателей, которые делает КБ "Южное". Эти двигатели нам известны. Они в свое время использовались в 36-м изделии - так называемое "Воевода" (межконтинентальная баллистическая ракета)", - добавил при этом Рогозин.

Ранее газета The New York Times, ссылаясь на секретные источники в разведке США, написала, что Северная Корея могла получить через черный рынок двигатели для баллистических ракет, которые были произведены на украинском "Южмаше".

После этого в "Южмаше" вспомнили, что в 2012 году на Украине за шпионаж на этом предприятии были осуждены двое граждан КНДР, так что, вероятно, кто-то мог сделать копии двигателей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT1bm
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, смотреть здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer