← Назад

Главная Новости 18 августа 2017 г.

Китай и Таиланд проведут совместные военно-воздушные учения

Истребитель J-20
Фото с сайта lenta.ru

18 августа 2017 г., AEX.RU –  Министерство национальной обороны КНР подтвердило информацию о прибытии шести самолетов ВВС НОАК на базу ВВС Таиланда с целью участия в совместных военно-воздушных учениях. Об этом пишет ИА REGNUM.

В заявлении не раскрывается какие именно самолеты прибыли в Таиланд, однако осведомленные источники сообщают, что в тренировках будут задействованы новейшие истребители пятого поколения J-20, пишет «Сина синьвэнь».

Маневры авиации начнутся уже во второй половине дня 18 августа и завершатся лишь к 3 сентября. За это время летчикам предстоит ежедневно участвовать в тренировках, повышая свою боевую подготовку.

В заявлении китайского оборонного ведомства подчеркивается, что совместные учения с Таиландом являются запланированными. Первые подобные тренировки прошли на территории Таиланда в ноябре 2015 года.

Ранее министерство обороны Тайваня сообщило о повышении уровня боевой готовности войск в связи с участившимся учениями китайской авиации. Накануне истребители и бомбардировщики ВМС НОАК провели учения над акваторией пролива Баши, разделяющего Тайвань и Филиппины.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/18/173922/