Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2017 г.


Самолет МЧС России продолжит работу в районе лесного пожара в Армении

Переслать новость другу

Самолет Ил-76 МЧС России
Фото МЧС

18 августа 2017 г., AEX.RU –  Противопожарный самолет Ил-76 МЧС России в пятницу совершит вылет в район пожара в государственном заповеднике в Армении для тушения дымящихся участков леса. Об этом сообщили ТАСС в МЧС республики.

"Самолет МЧС России продолжит вылеты для сброса воды и создания зон безопасности вокруг дымящихся участков в государственном заповеднике "Хорсровский лес", - отметили в ведомстве. - Это делается с учетом того, что Гидрометцентр Армении ожидает в предстоящие дни повышение температуры воздуха, поэтому следует избежать повторного воспламенения отдельных очагов пожара".

Пожар в Хосровском заповеднике, в основном, погашен, об этом было объявлено на очередном заседании правительства Армении. Тем не менее, в пятницу утром вертолет министерства обороны республики обнаружил дымящиеся участки леса в труднодоступных местах, отметили в МЧС. Координаты участков были переданы в спасательный отряд специального назначения МЧС Армении для проведения соответствующих работ.

Ранее в МЧС России уточнили, что природные пожары локализованы на всей территории заповедника "Хосровский лес", на очаги сброшено более 200 тонн воды. Российские пилоты работали во взаимодействии с республиканскими наземными пожарно-спасательными формированиями.

Благодаря работе российской авиации и местных пожарных удалось сохранить около 2 тыс. видов растений, которыми богат древнейший республиканский заповедник "Хосровский лес", основанный в IV веке нашей эры армянским царем Хосровом III Аршакидом. 80 видов растений занесены в Красную книгу Армении.

Кроме того, в лесу обитают занесенные в Красную книгу леопарды, рыси, арменийские муфлоны, безоаровые козлы, медведи, кабаны, лисицы, зайцы, куницы, волки, барсуки, коршуны, орлы, дикие голуби. Сегодня площадь уникальной территории составляет более 29 тысяч гектаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6dY3
https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/moto/, подробности по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/klimovsk/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer