Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2017 г.


NASA открыло вакансию офицера по защите планеты

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

2 августа 2017 г., AEX.RU –  Федеральное космическое агентство США ищет «планетарного защитника» на полный рабочий день. Ему предстоит следить за тем, чтобы Земля не подвергалась опасности биологического заражения за $187 тыс. в год, пишет РБК.

Космическое агентство NASA объявило о поиске сотрудника на пост офицера планетарной защиты. Объявление о найме размещено на федеральном портале по поиску государственных служащих USA Jobs.

NASA придерживается «политики по защите планет», согласно которой необходимо предотвращать преднамеренный или случайный перенос микроорганизмов и любой органики с планеты Земля на иные небесные тела и наоборот, говорится в описании вакансии.

Планетарному защитнику NASA предстоит следить за соблюдением этих принципов и наблюдать за миссиями по исследованию космоса, которые организует NASA, будь то полеты людей или исследования с помощью роботизированных аппаратов, которые затем возвращаются на Землю с образцами.

В обязанности специалиста будет входить независимое консультирование Службы безопасности полетов (Safety and Mission Assuarance, SMA) и других подразделений космического агентства по проблемам, которые связаны с обеспечением безопасности Земли, и быть посредником между NASA и другими государственными органами США. Планетарному защитнику также предстоит разрабатывать внутренние рекомендации для агентства и стандарты планетарной безопасности, а также оценивать риски.

На эту работу агентство готово принять кандидатов с научной степенью по физике, математике или в прикладных науках, с опытом работы на высоких должностях в госучреждениях США, которые разбираются в планетарной защите и имеют опыт инженерно-технической работы. Кроме того, планетарный защитник должен быть готов к частым командировкам.

Также кандидат должен быть дипломатичным и уметь принимать выгодные для всех решения по итогам «сложных многосторонних дискуссий». Оклад на этой должности будет установлен в пределах от $124 тыс. до $187 тыс. в год.

Издание Business Insider отмечает, что многие космические агентства нанимают людей на должность планетарных защитников, однако, как правило, такие специалисты являются совместителями. Работа на позиции планетарного защитника на полный рабочий день есть только в NASA и в Европейском космическом агентстве.

В NASA должность планетарного защитника на полную ставку существует с 2014 года. По закону один человек может занимать ее три года с возможностью продления контракта до пяти лет. С 2014 по 2017 год планетарным защитником NASA была специалист по биологии растений Катарин Конли.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer