Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2017 г.


Новый вертолет, укомплектованный современным оборудованием, выделил Якутии Минздрав России

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

21 августа 2017 г., AEX.RU –  Минздрав России выделил Якутии новый вертолет. Он оснащен современной медицинской аппаратурой и уже в самое ближайшее время вылетит на спасение больных, сообщили ИА YakutiaМedia в правительстве Республики Саха (Якутия).

"Огромная территория при малой плотности населения, труднодоступные отдаленные поселения и климато-географические особенности" этот тезис красной нитью лег в основу документа правительства республики, направленного в руководство страны.

Следует отметить, что Минздрав Якутии стал инициатором приоритетного федерального проекта по санитарной авиации. Целеустремленные переговоры руководства и Минздрава Якутии дали свои плоды. Минздрав России выделил вертолет.

Большой положительный опыт в применении санитарной авиации и плодотворные идеи послужили мотивом для включения министра здравоохранения Михаила Охлопкова в состав Координационного совета Минздрава России по санитарной авиации.

«На днях Республиканский центр медицины катастроф Якутии получил от Минздрава России новый вертолёт, укомплектованный современным медицинским оборудованием. Это стало настоящим праздником для нас, так как жизнь пациентов зависит не только от профессионализма медиков, летчиков, но и от надежных вертолетов. Ведь именно Минздрав Якутии стал инициатором госпрограммы оснащения республики медицинскими вертолетами»,  — выразил слова благодарности и.о. главного врача Центра медицины катастроф, врач-реаниматолог Артем Ксенофонтов.

Новый вертолет вылетит на спасение больных в ближайшее время.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYPP5
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, недорого.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer