← Назад

Главная Новости 21 августа 2017 г.

Совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территориями России и Белоруссии

OC-135B
Фото с сайта function.mil.ru

21 августа 2017 г., AEX.RU –  По сообщению начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова С 21 по 26 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Кубинка, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

В ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов не предназначенных для применения какого-либо оружия. Установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/21/173979/