Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2017 г.


"Швабе" покажет оптику для обеспечения национальной безопасности на форуме "Армия-2017"

Переслать новость другу

Стенд "Швабе" на "Армия-2018"
Фото "Швабе"

21 августа 2017 г., AEX.RU – В экспозиции Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех разместится свыше 100 высокотехнологичных изделий, оптических компонентов и материалов оборонного назначения для бронетанковой техники, авиации, противотанкового оружия и средств ВМФ. Одним из значимых итогов презентации оптики на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» может стать расширение поставок. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Среди ключевых разработок Холдинг «Швабе» представит распознающую невидимые человеческому глазу объекты SWIR-камеру, перископические прицелы для зенитных установок, а также тепловизионные прицелы для противотанковых ракетных комплексов «Метис» и «Корнет-Э». Вместе с тем центральные места в экспозиции займут: прицел-прибор наведения-дальномер «Содема», копия космической аппаратуры дистанционного зондирования Земли «Аврора», системы оптического наблюдения СОН и другие изделия. Часть из них сегодня применяется ВС РФ.

«На сегодняшний день около 70% выпускаемой на предприятиях «Швабе» продукции приходится на технику, предназначенную для обеспечения национальной безопасности. Сейчас высокий потенциал, накопленный Холдингом в области ОПК, ориентируется на конверсию производства. В рамках форума «Армия-2017» будет проведена серия переговоров, которая может положительно повлиять на развитие как одного, так и другого сегмента, укрепление партнерских отношений и расширение экспорта», – отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

В частности, новую SWIR-камеру коротковолнового ИК-диапазона спектра на стенде «Швабе» можно будет увидеть в действии. С ее помощью посетители экспозиции смогут распознать содержимое закрытого объекта, к примеру, определить какие предметы, находятся внутри обычной пластиковой папки. На рынке подобных устройств этот прибор впервые представлен отечественным производителем.

Кроме того, на стенде «Швабе» можно будет ознакомиться с линейкой прицелов для охоты и спорта Pilad, передающими стабильно точное изображение в условиях движения и тряски биноклями, а также осмотреть натурные образцы приборов серии «Альфа» – очки ночного видения с 60-градусным полем зрения, высокоточный коллиматорный прицел и лазерный целеуказатель – всего более 100 изделий.

Напомним, в 2016 году на форуме «Армия» Холдинг представил передовые разработки для космической, авиационной и бронетанковой техники, свыше 30 видов прицелов и другую продукцию, провел 70 переговоров и принял более 1000 посетителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmpeK
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, лучшие цены.
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer