← Назад

Главная Новости 22 августа 2017 г.

В Краснодарском крае разбился вертолет

Robinson R66
Фото с сайта heliex.ru

22 августа 2017 г., AEX.RU –  Вертолет Robinson в понедельник вечером разбился под Анапой, сообщили в Следственном комитете. По данным ведомства, вертолет должен был лететь по маршруту Анапа — Абрау-Дюрсо.

"Легкомоторный вертолет Robinson R66 разбился в районе горы "Ежик" поселка Малый Утриш Анапского района Краснодарского края. На борту вертолета находился один человек — пилот. Следственными органами… проводится доследственная проверка по факту произошедшего", — говорится в сообщении.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о падении вертолета поступило на пульт диспетчера от очевидца в понедельник в 21.40 мск. В плане полетов судно было зарегистрировано.

"На место выехали все реагирующие подразделения, в том числе подразделения МЧС России и следователи следственного комитета. Информация о происшествии уточняется. Движение спецтранспорта осуществляется по горным дорогам. Подъезды пожарной и другой специальной техники затруднены. Участок местности является труднодоступным…" — говорится в сообщении ведомства.

Всего к ликвидации последствий привлекается 35 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России — шесть человек и две единицы техники, уточняется в релизе.

Позже стало известно, что пилот погиб.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/22/174007/