← Назад

Главная Новости 22 августа 2017 г.

Технический облик российского боевого вертолета определят к 2019 году

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 августа 2017 г., AEX.RU –  Минобороны РФ и холдинг "Вертолеты России" на форуме "Армия-2017" планируют подписать контракт на формирование технического облика скоростного боевого вертолета, данные работы планируется завершить в течение ближайших двух лет, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе "Вертолетов России".

"В рамках форума "Армия-2017" запланировано заключение контракта с Минобороны РФ на формирование концепции скоростного боевого вертолета. Документ, рассчитанный на два года, предусматривает проведение работ по определению технического облика СБВ, а также формирование технического задания на проведение опытно-конструкторских работ", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "для реализации контракта планируется использовать задел, накопленный в ходе испытаний летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета с новым несущим винтом".

Ранее гендиректор компании Андрей Богинский заявлял журналистам, что летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ) на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, достигла скорости порядка 400 километров в час.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/22/174009/