Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2017 г.


Прокуратура: 10 из 13 аэропортов Приволжского транспортного региона оснащены оборудованием для инвалидов

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

22 августа 2017 г., AEX.RUПриволжская транспортная прокуратура подвела итоги работы по укреплению законности и правопорядка на территории Приволжского транспортного региона за 1 полугодие 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Заседание коллегии открыл Приволжский транспортный прокурор Тимур Мурадинович Кебеков, который отметил, что усилия прокуроров в отчетный период были традиционно сосредоточены на вопросах соблюдения законности при осуществлении уполномоченными органами различных государственных функций на всех видах транспорта, в таможенной и валютной сферах. Первостепенными продолжали оставаться вопросы защиты государственных и общественных интересов, прав пассажиров, маломобильных групп населения, субъектов предпринимательской деятельности", - отметили в ведомстве.

В результате прокурорского вмешательства в аэропортах "Бегишево", "Курумоч" и "Ульяновск-Восточный" приобретены амбулифты и иное оборудование для обеспечения подъема лиц с ограниченными возможностями на борт воздушного судна. В стадии исполнения находятся судебные решения об обязании оборудовать аэропорты амбулифтами, вынесенные по искам Чувашского и Пензенского транспортных прокуроров. На рассмотрении находится иск Владимирского транспортного прокурора, предъявленный по аналогичным основаниям. По представлению Кировского транспортного прокурора осуществляется закупка необходимого оборудования для аэропорта областного центра.

"Всего на текущий момент 10 из 13 эксплуатируемых аэропортов Приволжского транспортного региона оснащены оборудованием для пассажиров с ограниченными возможностями, что делает услуги воздушного транспорта еще более доступными для данной категории граждан", - уточнили в прокуратуре. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwE8P
Отделка дома имитацией бруса - http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer