← Назад

Главная Новости 22 августа 2017 г.

Разработчик назвал сроки поставок вертолетов Ми-28НМ в войска

фото: Минобороны РФ

22 августа 2017 г., AEX.RU –  Поставки модернизированных вертолетов Ми-28НМ для Минобороны могут начаться в следующем году, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России». Об этом пишет Взгляд.

В настоящий момент проект Ми-28НМ находится на согласовании контракта с Минобороны. Если он будет подписан, поставки могут начаться в 2018 году.

Также в холдинге отметили, что после модернизации разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» будет иметь новый комплекс обороны.

«На «Аллигаторе» будет установлен новый бортовой комплекс обороны, что увеличит его защищенность от управляемых ракет класса «земля – воздух» и «воздух – воздух». Совместно с Минобороны России и рядом производителей рассматривается возможность применения новых видов вооружения на Ка-52», – отмечается в сообщении холдинга «Вертолеты России».

Кроме этого, до конца 2017 года холдинг поставит российским ВКС восемь новых учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ «Ночной охотник» с двойным управлением.

К настоящему времени на предприятии «Вертолетов России» – «Роствертоле» – произведены первые серийные вертолеты Ми-28УБ.

Напомним, на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев заявил, что Воздушно-космические силы России в 2018 году получат более сотни новых самолетов и вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/22/174034/