Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2017 г.


Сергей Ярош назначен председателем Совета директоров "НПО "Молния"

Переслать новость другу

НПО "Молния"
Фото с сайта npomolniya.ru

22 августа 2017 г., AEX.RU –  Сергей Ярош назначен председателем Совета директоров "НПО "Молния".  Об этом сообщает АО «РТ-Проектные технологии».

Состав Совета директоров «НПО «Молния» был утвержден 21 июня 2017 года общим собранием акционеров предприятия. В Совет директоров вошли 6 представителей Госкорпорации «Ростех», а также президент Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Виктор Савиных, обладающий уникальным опытом и высоким авторитетом в авиакосмической отрасли:

Виктор Савиных, президент МИИГАиК, академик Международной академии астронавтики, Российской инженерной академии, член-корр. РАН, д.т.н., профессор, летчик-космонавт СССР;
Ольга Соколова, генеральный директор ОАО «НПО «Молния»;
Сергей Ярош, генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии»;
Альберт Айгинин, директор по аналитическому обеспечению АО «РТ-Проектные технологии»;
Павел Горшков, директор департамента безопасности АО «РТ-проектные технологии»;
Александр Кужекин, директор по стратегии и инвестициям АО «РТ-Проектные технологии»;
Виталий Лимонов, директор по правовому обеспечению АО «РТ-Проектные технологии».

"В соответствии с Указом Президента РФ от 10.07.2008 г. №1052 Госкорпорации «Ростех» передано 60% акций «НПО «Молния», которое на тот момент находилось в предбанкротном состоянии. Дочернее предприятие Ростеха «РТ-Проектные технологии» в рамках поручений Президента РФ от 19.05.2011 г. №Пр-1399 и Правительства РФ от 20.06.2011 г. №ИШ-П7-4101 провело значительную работу по недопущению банкротства и дальнейшей стабилизации финансового состояния предприятия. В настоящий момент получен контроль над кредиторской задолженностью «НПО «Молния»: утверждено мировое соглашение, по условиям которого планируется погасить обязательства перед ФНС России и коммерческими кредиторами в течение 3-4 лет.  Для стабилизации финансового состояния Госкорпорация «Ростех» одобрила предоставление «НПО «Молния» беспроцентного целевого займа, который пойдет на погашение текущей задолженности перед налоговыми органами и государственными фондами", - отметили в компании.

АО «РТ-Проектные технологии» реализует на «НПО «Молния» программу финансового оздоровления на период до 2019 года, утвержденную Госкорпорацией «Ростех» 12 января 2017 года. В число основных мероприятий программы входит оптимизация и концентрация производства, необходимая для сохранения и развития профильных компетенций предприятия, а также обеспечение загрузки производственных мощностей стабильным портфелем заказов для авиакосмической промышленности, в том числе по линии гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества с зарубежными странами. К настоящему времени предприятие уже заключило контракты в рамках ГОЗ на 2017-2018 гг. общей суммой порядка 700 млн рублей. В рамках формирования новых органов управления Общества на должность генерального директора «НПО «Молния» 28 марта 2017 года назначена Ольга Соколова, ранее занимавшая пост исполнительного директора и показавшая хорошие результаты работы, в том числе по наращиванию портфеля заказов предприятия.

«Благодаря внедрению новой модели работы с проблемными активами и созданию на базе «РТ-Проектные технологии» центра управленческих, экспертных и сервисных компетенций в этой области нам удалось добиться явной положительной динамики на «НПО «Молния», а также ряде других стратегически значимых производственных объектов, которым угрожало банкротство. Сейчас под патронатом «РТ-Проектные технологии» находится 189 предприятий, и работа по их исключению из реестра проблемных активов будет продолжена», – прокомментировал  заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Александр Назаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7yYB
Строительства веранды к дому - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/verandy/.
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer