← Назад

Главная Новости 23 августа 2017 г.

Прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки самолета Siera в Чебоксарах

Аэропорт "Чебоксары"
Фото с сайта gov.cap.ru

23 августа 2017 г., AEX.RU –  В Чебоксарах Чувашская транспортная прокуратура  проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов  в связи с грубой посадкой самолета в аэропорту республиканского центра. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вчера, 22 августа 2017 года, в  18 часов 20 минут легкомоторный самолет Siera, принадлежащий НП "Авиакомпания "Скаймир", после проведения облета территории на предмет лесопожарной обстановки, совершил аварийную посадку в аэропорту города Чебоксары с убранным шасси. Находившиеся на его борту пилот и пассажир не пострадали, самолет получил повреждение концов лопастей винта и закрылок обеих консолей крыла. На место происшествия выезжал старший помощник Чувашского транспортного прокурора, следственная группа. Устанавливаются обстоятельства, причины,  виновные в произошедшем, а также размер причиненного ущерба", - говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки будет принят необходимый комплекс мер реагирования, направленных, в том числе на недопущение подобных инцидентов в дальнейшем. Кроме того, транспортной прокуратурой взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой  по данному факту следственными органами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/23/174105/