Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2017 г.


SpaceX скоро представит новый скафандр для космического корабля Dragon

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Фото Dimitri Gerondidakis с сайта ru.wikipedia.org

24 августа 2017 г., AEX.RU –  Владелец компании SpaceX Илон Маск в среду опубликовал первую фотографию скафандра, который разработан для будущих космических полетов на пилотируемом корабле Dragon, подробности новинки он обещает представить в скором времени. Об этом пишет РИА Новости.

"Первое фото скафандра SpaceX", — гласит подпись под опубликованной Маском в Instagram фотографией, на которой изображен человек у иллюминатора космического корабля. Белый с черными вставками скафандр, который по замечанию Маска, является действующим образцом, а не просто макетом, виден по пояс.

Маск пообещал, что в предстоящие дни сообщит больше подробностей о новинке. Между тем он рассказал, что новый скафандр уже прошел вакуумные испытания. "Было сложно сохранить баланс между внешним видом и функциональностью", — поделился глава SpaceX.

Он не пояснил, для каких задач будет использоваться данная модель, но, как замечает телеканал CNBC, скорее всего скафандр предусмотрен для нахождения внутри космического корабля во время взлета, посадки или стыковок, но не для выходов в открытый космос. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что скафандр, оснащенный небольшим шлемом с затемненным "окном", выглядит более легким, чем те космические костюмы, которые использует NASA сейчас.

SpaceX по контракту с NASA создает пилотируемый корабль на основе грузовика Dragon. Строительство пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner для возобновления прерванных США после завершения программы космических челноков "Шаттл" самостоятельных космических полетов также осуществляет компания Boeing. Скафандр для полета CST-100 Starliner был представлен в январе. Скафандр Boeing выполнен в ярко-синем цвете, и его главная особенность, как сообщалось, заключается в легкости и меньшем размере, чем у скафандра, который надевали американские астронавты на борту "Шаттлов" во время его взлета и посадки, а также стыковки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq4Xz
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробности по ссылке.
Реставрация кухни на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, оформить заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer