Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2017 г.


На полигоне оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

24 августа 2017 г., AEX.RU –  На территории тренировочного полигона оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой, состоящей из аварийно-спасательных расчетов служб предприятия. Об этом сообщает ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург".

Аварийно-спасательная команда, основная и вспомогательная техника были подняты по тревоге и прибыли на место сбора, где личному составу довели информацию о месте нахождения воздушного судна, типе повреждения, количестве пассажиров на борту и поставили задачи по проведению аварийно-спасательных работ. 

"По легенде учения, воздушное судно Boeing 737 с горящим двигателем произвёл аварийную посадку на территории аэродрома с выкатом за пределы взлётно-посадочной полосы. В результате аварийной посадки повреждена передняя стойка шасси, на борту находятся 180 пассажиров и члены экипажа, некоторые из них -  в тяжёлом состоянии.  После оценки обстановки, службы выдвинулись на место условного бедствия и приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Буквально за считанные минуты пожар был локализован и ликвидирован. Пожарно-спасательные расчеты через аварийные выходы проникли в салон воздушного судна и помогли эвакуироваться «пассажирам», состояние которых позволяло самостоятельно покинуть борт с помощью аварийного надувного трапа. С другой стороны эвакуировали «пассажиров», получивших травмы. На земле условно пострадавшие были уложены на носилки и доставлены в зону сортировки для определения степени тяжести травм и оказания первой медицинской помощи.  Нескольких «тяжёлых» пациентов были доставили в медучреждения", - рассказали в аэропорту. 

Руководитель учений– генеральный директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» Сергей Мордвинцев в целом, дал положительную оценку действиям аварийно-спасательным расчетам служб предприятия, отметил, что с поставленными задачами они справились.  

Подобные комплексные учения проходят регулярно на плановой основе. Целями является отработка и совершенствование организации по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ, совершенствование практических навыков командно-руководящего состава по организации и управлению поисковыми, аварийно-спасательными и эвакуационными работами при возникновении аварийной обстановки на территории аэропорта и в районе ответственности предприятия, оценка умения вести радиотехнический поиск воздушного судна, потерпевшего бедствие, проверка умения инженерно-технического состава организовывать и проводить эвакуацию воздушного судна, выкатившегося за пределы взлётно-посадочной полосы, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5V6p
Цены на укладку ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/.
Покрытие крыши ондулином по адресу http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer