← Назад

Главная Новости 24 августа 2017 г.

Москва и Белград начали переговоры по поставкам С-300

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

24 августа 2017 г., AEX.RU –  Россия и Сербия ведут переговоры по продаже систем ПВО ЗРС С-300, Белград высказал заинтересованность в комплексах, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. Об этом пишет Взгляд.

Также глава ФСВТС рассказал о планах завершить поставку истребителей МиГ-29 в Сербию к концу 2017 года.

«Поставка еще не начата. Работы по данному направлению идут в соответствии с намеченным и согласованным с партнерами планом. Завершение поставки самолетов МиГ-29 в Республику Сербию планируется к концу 2017 года», – сказал Шугаев.

Кроме этого, по словам официального представителя ФСВТС Марии Воробьевой, до конца года с Объединенными Арабскими Эмиртами может быть подписан контракт на поставку истребителей Су-35.

Воробьева отметила, что переговоры «идут в плановом режиме».

Как заявил Дмитрий Шугаев, контракт, как сообщалось ранее, может предполагать поставку нескольких десятков российских истребителей.

В июне глава ФСВТС Дмитрий Шугаев сообщил, что ОАЭ подтвердили намерения закупить у России несколько десятков истребителей Су-35 для национальных ВВС. Он напомнил, что по этому вопросу Россия и ОАЭ заключили межправительственное соглашение.

В начале июля президент Сербии Александр Вучич объяснил, зачем его стране покупать российские вооружения.

«Сегодня у нас есть три или четыре самолета МиГ-29, а в ближнем бою лучше самолета нет. Когда мы еще укомплектуем армию радарами и ПВО, граждане будут ощущать себя в безопасности. Что касается ВПК, к сожалению, войны идут везде, и мы можем в ближайшие 20 лет продать все, что сделаем», – сказал президент Сербии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/24/174159/