← Назад

Главная Новости 24 августа 2017 г.

ESET зафиксировала спам-атаку под видом электронной рассылки от авиакомпании Delta

фото: Delta Air Lines

24 августа 2017 г., AEX.RU –  ESET зафиксировала новую спам-атаку, которая под видом электронной рассылки от авиакомпании Delta Air Lines рассылала троян для кражи паролей. Об этом говорится в сообщении антивирусной компании, пишет RNS.

«Мошенники рассылают письма с «билетами в США», распространяя таким образом троян Win32/PSW.Fareit для кражи паролей из браузеров и почтовых приложений. Потенциальная жертва получает по электронной почте уведомление от лица авиакомпании Delta Air Lines. В письме сообщается, что билет в Вашингтон успешно оплачен и его можно скачать по ссылке», - объясняют в ESET.

Перейдя по ссылке, жертве предлагается загрузить документ Microsoft Office, содержащий вредоносный макрос. Включив его, пользователь активирует процесс заражения трояном PSW.Fareit - он предназначен для кражи логинов и паролей, сохраненных в веб-браузерах Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox и др., а также в приложениях для работы с электронной почтой Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird.

Троян отправляет украденные пароли хакерам, после чего удаляется из системы и стирает следы своей активности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/24/174160/