Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2017 г.


Главком ВКС России рассказал о деталях авиации 6-го поколения

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта function.mil.ru

24 августа 2017 г., AEX.RU –  В будущем Воздушно-космические силы РФ, возможно, станут беспилотными. Об этом в эксклюзивном интервью на стенде ТРК "Звезда" в рамках форума «Армия-2017» рассказал главком ВКС РФ Виктор Бондарев.

«Самолет шестого поколения должен появиться не только в качестве истребителя-перехватчика, но и в ударной, в военно-транспортной и в дальней стратегической авиации. И вертолеты в свое время будут шестого поколения», – сказал он.

Отвечая на вопрос, пилотируемой или беспилотной будет авиация шестого поколения, Бондарев допустил, что, вероятно, в данном контексте стоит говорить о некоем переходном варианте.
«Каким он (самолет шестого поколения) будет, пилотируемым или беспилотным? Я думаю, и наука подтверждает это, что он будет переходного облика. Может быть, начнем в пилотируемом варианте, а потом перейдем к беспилотному», – констатировал Бондарев.

«Но я думаю, что самолет шестого поколения будет крайним самолетом, когда бы летчик находился в этой воздушной среде и выполнял основные задачи. Со временем оператор беспилотника, сидя на земле, будет выполнять задачи, которые стоят перед комплексом. И может, (оператор) будет управлять не одним-двумя, а десятью (беспилотниками). Это будущее, от него никуда не денешься. Поэтому ни мир, ни мы не имеем права плестись сзади», – заключил главком.

Ранее в интервью «Звезде» генконструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков рассказал, что истребитель шестого поколения сможет самостоятельно, без участия пилота принимать решения в экстренных ситуациях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZkkf
Как сделать отделку стен в ванной комнате на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/other/vanna/.
Установка дверных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/door-hinges/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer