Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2017 г.


Действующий оператор Duty Free аэропорта "Большое Савино" отказался работать в новом терминале

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

24 августа 2017 г., AEX.RU –  Как стало известно Business Class, компания «Урал Дьюти Фри» не намерена открывать магазин беспошлинной торговли в новом терминале Международного аэропорта «Пермь».  Об этом сообщает Business-class.

Напомним, что оператор Duty Free в новом терминале будет определен по итогам запроса предложений участников. Однако сроки объявления окончательного итога регулярно постоянно сдвигаются. Запрос был объявлен 1 марта. С тех пор дата подведения итогов сдвигалась восемь раз. Новый временной ориентир – 28 августа.

Сейчас информация об участниках конкурсной процедуры не разглашается. Однако в апреле «bc» удалось выяснить, что в одном из запросов предложений приняла участие единственная компания – «Урал Дьюти Фри».

По словам директора «Урал Дьюти Фри» Рустема Шредера, компания не смогла договориться с руководством аэропорта об оптимальной стоимости аренды. В результате г-н Шредер принял решение прекратить деятельность в Перми, после закрытия действующего аэропорта.

В аэропорту ситуацию оценили иначе. «Участники могут быть на низком старте, но для руководства аэропорта важно соблюсти все этапы процедуры. Последний раз сроки были продлены из-за того, что участники не предоставили оригиналов необходимых документов», – прокомментировали в пресс-службе аэропорта «Пермь».

По данным официального сайта аэропорта «Пермь», размер арендной платы площади для открытия Duty Free изначально не установлен, он будут обсуждаться с участниками запроса предложений индивидуально.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmpij
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробное описание здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer