Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2017 г.


Артиллеристы ЮВО в Ставропольском крае применили беспилотники в ночном бою с условным противником

Переслать новость другу

БПЛА "Тахион"
Фото с сайта function.mil.ru

24 августа 2017 г., AEX.RU –  В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Ставропольском крае, в рамках Единого дня огня прошли тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерийских подразделений с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в условиях ночного боя. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В лесистой местности артиллеристы при поддержке расчета БПЛА «Тахион» отработали вопросы ведения разведки, подготовки данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 122-мм самоходными гаубицами «Акация», минометами «Сани» и реактивными системами залпового огня «Град-М», рассказали в министерстве.

Тренировки проводились на тактическом поле полигона Николо-Александровский, оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

В текущем учебном году общая продолжительность тренировок артиллерийских подразделений мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Ставропольском крае, по стрельбе и управлению огнем составит свыше 300 часов, половина из них – в ночное время суток. В тренировках приняли участие свыше 400 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц вооружения военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpB6F
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, описание.
Цена окосячки окон в деревянном доме на http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/.
Замена балконных дверей по адресу http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/balcony/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer