Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2017 г.


РН "Протон-М" отправлена из Москвы на "Байконур"

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

25 августа 2017 г., AEX.RU –  Центр имени Хруничева направил в пятницу эшелон с ракетой-носителем "Протон-М" на космодром Байконур. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева, пишет Интерфакс.

"Сегодня ракетный московский завод Хруничева отправил эшелоном ракету ("Протон-М" - ИФ) на космодром (Байконур - ИФ). До конца этого года, как было доложено, еще три ракеты "Протон-М" будут направлены тоже на космодром", - сказал Рогозин.

Он заявил, что хочет услышать на совещании, как это все соотносится с финансовой нагрузкой, хватает ли этих средств, какие дополнительные действия предполагается предпринять, чтобы ускорить вывод основного производства ракеты "Ангара" в Омск, где многое к этому готово.

Рогозин указал, что при этом там не готова часть производств, особенно по гальванике, и "это все упирается в федеральное агентство "Спецстрой" и его обязательства, когда они деньги берут, а работу не выполняют".

Вице-премьер попросил доложить, какая работа ведется с Главным военно-строительным управлением - преемником бывшего управления "Спецстроя" - в том числе, чтобы как можно быстрее начать перевод производства "Ангары" на сибирскую площадку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxEeb
Объявления по заказу частных автобусов, http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/fare/chastnie/ по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посетить сайт.
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer