← Назад

Главная Новости 25 августа 2017 г.

Авиакомпания "Якутия" вывезет клиентов Ted Travel за свой счет

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 августа 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Якутия" вывезет клиентов Ted Travel за свой счет, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на решение, принятое на экстренном заседании наблюдательного совета "Турпомощи" в Ростуризме. Об этом пишет Интерфакс.

"В плановом режиме авиаперевозчику понадобится 5-6 рейсов для вывоза всех пострадавших от банкротства Ted Travel туристов. По информации от членов наблюдательного совета ассоциации "Турпомощь", присутствовавших на заседании, перевозчик изъявил готовность произвести вывоз туристов обанкротившегося туроператора Ted Travel из Турции", — говорится в сообщении.

По данным АТОР, "Якутии" понадобится 5-6 рейсов для вывоза всех находящихся в Турции туристов Ted Travel в плановом режиме.

Ted Travel вечером в четверг заявил о приостановке деятельности. В Турции сейчас могут находиться от 750 до 800 клиентов обанкротившегося туроператора, у которых не оплачены обратные билеты и проживание в отелях, а его путевки приобрели еще около 2,5 тыс. туристов. При этом компания вышла на рынок в 2016 году, а продавать отдых в Турции начала в 2017. Основной причиной остановки стал депмпинг – компания продавала туры по ценам ниже среднерыночных.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/25/174223/